В соревнованиях по толканию ядра участвуют 6 спортсменов из Греции, 4 спортсмена из Болгарии, 3 спортсмена из Румынии и 7 - из Венгрии. Порядок, в котором выступают спортсмены, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсмен, выступающий последним, окажется из Венгрии

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 13:52
    0
    P=7 (кол-во спортсменов из Венгрии) / (6+4+3+7) - (всего спортсменов)

    P=7/20=0,35