Решительно кв. уравнение функции

y=-3x²-3x+1

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 08:43
    0
    - 3x^2 - 3x + 1 = 0

    3x^2 + 3x - 1 = 0

    D = 9 + 4*3 = 21

    x1 = (- 3 + √21) / 6 = - 0,5 + √21/6

    x1 = (- 3 - √21) / 6 = - 0,5 - √21/6