Найдите значения функции y=2 sin (x-пи/6) + 1? если x=7 пи/6

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:23
    0
    Sin (7π/6 - π/6) = sin (6π/6) = sinπ = 0

    y = 2·0 + 1 = 1