Найдите наименьший корень уравнения x^2+4=5x

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 08:33
    0
    X²+4=5x

    x²-5x+4=0

    D = (-5) ²-4*1*4=25-16=9

    (- (-5) + √9) / 2=8/2=4

    (- (-5) - √9) / 2=-4/2=-2

    Ответ:-2