Решите уравнение (2 х-5) ^2 (х-5) = (2 х-5) (х-5) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 09:39
    0
    2 х - 10 х - 10 = 2 х (в кв.) - 10 х - 5 х + 50

    2 х - 2 х (в кв.) + 5 х = 50+10

    -2 х (в кв) + 7 х = 60

    - 5 х = 60

    х = 60: (-5)

    х = - 12
  2. 5 декабря, 11:05
    0
    (2x-5) ^2 (x-5) = (2x-5) (x-5) ^2

    Подобные сокращаются, остается

    2x-5=x-5

    2x-x=-5+5

    x=0

    Ответ:x=0