В треугольнике abc угол C равен 70 гр, AD-биссектриса угла A, угол ADB равен 105 гр. найти

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:04
    0
    ADC=180-105=75

    DAC=180 - (75+70) = 35

    DAC=BAD=35

    B=180 - (105+35) = 40°