Преобразуйте выражения в многочлен:

1) (х-1) ²;

2) (3 а-b) ²;

3) (5z-2y) ²;

4) (0,2 а+b) ².

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 01:44
    0
    Квадрат буду писать после члена:

    1) (x-1) 2 = x2-2x+1

    2) (3a-b) 2 = 9a2-6ab+b2

    3) (5z-2y) 2 = 25z2-50zy+4y2

    4) (0,2a+b) 2 = 0,04a2+0,4ab+b2
  2. 1 августа, 03:11
    0
    1) (х-1) (х-1)

    2) (3ab-b) (3ab-b)

    3) (5z-2y) (5z-2y)

    4) (0,2a+b) (0,2a+b)

    Все проще лёгкого