Велосипедист за 3 ч проезжает тоже расстояние, что пешеход проходит за 9 ч определителе скорость каждого, если известно что скорость велосипидиста на 8 км/ч больше скорости пешехода.

надо решать через х.

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 02:07
    0
    Хкм/ч-скорость пешехода

    х+8 км/ч-скорость велосипедиста

    3 (х+8) = 9 х

    9 х-3 х=24

    6 х=24

    х=4 км/ч-скорость пешехода

    4+8=12 км/ч-скорость велосипедиста