Скорость велосипидиста на 8 км/ч больше скорости пешехода. Велосипидист за 2 часа проезжает такое же расстояние, какое проходит пешеход за 6 часов. Какова скорость велосипидиста?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 23:46
    0
    Пусть х - скорость пешехода, тогда (х+8) - скорость велосипедиста

    Составим уравнение:

    3 (х+8) = 9 х

    3 х+24=9 х

    6 х=24

    х=4 - скорость пешехода

    х+8=12 - скорость велосипедиста

    Ответ: x=12