Найдите значения а, при котором 1) число 2 является корнем уравнения (a-2) х=a-1 2) число 1 является корнем уравнения (a2+6) x=a2+2a

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 20:02
    0
    1) подставим 2 вместо х

    (а-2) 2=а-1

    2 а-4=а-1

    а=3