Решить уравнение (2 х-2) ²+х²=3 х+2

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:21
    0
    (2 х-2) ²+х²=3 х+2

    4x ²-8x+4+x²-3x-2=0

    5x²-11x+2=0

    D = (-11) ²-4*5*2=121-40=81=9²

    x1 = (11+9) / 10=20/10=2

    x2 = (11-9) / 10=2/10=0,2

    Ответ: 0,2 и 2