Решите систему

3x=y (в квадрате) = 28

x-y (в квадрате) = 4

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:15
    0
    3 х+у²=28

    х-у²=4

    прибавим

    4 х=32

    х=8

    у²=8-4=4

    у=-2

    у=2

    (8; -2) ; (8; 2)