Периметр Прямоугольника равен 30 см а его площадь равна 56 см² найдите стороны прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 01:42
    +1
    Пусть х см одна сторона, тогда другая 30/2-х=15-х см

    составим ур-е

    х * (15-х) = 56

    х1=7

    х2=8

    стороны 7 см и8 см