Найдите корень уравнения 5^{ x (x+3) } = 0,04

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 17:43
    0
    5^ (x[x+3]) = 4/100

    5^ (x[x+3]) = 1/25

    5^ (x[x+3]) = 5^-2

    x (x+3) = - 2

    x^2 + 3x + 2 = 0

    D > 0

    x = - 2, x = - 1