Лягушка и жаба скачут вдоль речки. Лягушка делает прыжки на 20% короче и в то же время на 20% чаще, чем жаба. Сколько метров пройдёт жаба за то время, за

которое лягушка пройдёт 24 метра?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 14:45
    0
    Х-длина прыжка жабы

    у-кол-во прыжков жабы

    ху-путь жабы

    (100-20) / 100*х=0,8 х - длина прыжка лягушки

    (100+20) / 100*у=1,2 у--кол-во прыжков лягушки жабы за 24 м

    0,8 х*1,2 у=0,96 ху-путь лягушки

    Пропорция

    0,96-24

    1-х

    х=24/0,96=25 м - пройдет жаба