Найти наибольшее значение функции f (x) = 3x^2 - 4x - 4 на отрезке [0; 3]. Введите числовой ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 00:35
    0
    F (x) = 3x²-4x-4

    f (0) = - 4

    f (3) = 27-12-4=11

    f' (x) = 6x-4 6x-4=0 x=2/3

    f (2/3) = 3*4/9-4*2/3-4=12/9-24/9-4<0<11

    наибольшее значение 11