Решите систему уравнений

2 (3 х - у) - 5 = 2 х - 3 у,

5 - (х - 2 у) = 4 у + 16.

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:15
    0
    2 (3 х - у) - 5 = 2 х - 3 у,

    5 - (х - 2 у) = 4 у + 16.

    6x-2y-5=2x-3y

    5-x+2y=4y+16

    4x+y=5

    x+2y=-11

    y=5-4x

    x+2 (5-4x) = - 11

    x+10-8x=-11

    -7x=-21

    x=3

    y=5-4*3=5-12=-7

    Ответ: (3; -7).