Сторона квадрата равна a единиц. Найти периметр и площадь прямоугольника, у которого ширина меньше стороны квадрата на 4 единицы, а длина больше на 8 единеиц

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 01:01
    0
    Ширина прямоугольника (a-4)

    длина прямоугольника (а+8)

    периметр прямоугольника: P = ((a-4) + (a+8)) * 2 = (a-4+a+8) * 2 = (2a-4) * 2=4a-8

    площадь прямоугольника: S = (a-4) (a+8) = a²-4a+8a-32=a²+4a-32
  2. 12 ноября, 02:16
    0
    A-сорона квадрата

    а-4-ширина прямоугольника

    а+8-длина прямоугольника

    Р=2 (а-4+а+8) = 2 (2 а+4) = 4 а+8

    S = (a-4) (a+8) = a²+8a-4a-32=a²+4a-32