Сторона квадрата равна a единиц. Найди периметр и площадь прямоугольника, у которого ширина меньше стороны квадрата на 4 единицы, а длина больше на 8 единиц.

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 07:18
    0
    (а - 4) - ширина прямоугольника

    (а + 8) - длина прямоугольника

    Р (прямоугольника) = 2 (а - 4) + 2 (а + 8) = 2 а - 8 + 2 а + 16 = 4 а + 8

    S (прямоугольника) = (а - 4) (а + 8) = а² - 4 а + 8 а - 32 = а² + 4 а - 32