Три бригады рабочих изготовили за смену сто деталей. Вторая бригада изготовила на пять деталей больше чем первая бригада и на пятнадцать деталей больше чем третья. сколько деталей и згототовила каждая бригада

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 19:34
    0
    Первая бригада х деталей, вторая (х+5) деталей, третья (х+5-15=х-10) деталей

    х+x+5+x-10=100

    3x=105

    x=105/3=35

    35+5=40

    35-10=25

    Ответ: 35, 40, 25
  2. 5 августа, 21:04
    0
    Хдет-2 бригада, х-5-1 бригада, х-15-3 бригада

    х+х-5+х-15=120

    3 х=100+20=120

    х=120:3=40 дет-2 бригада

    40-5=35 дет-1 бригада

    40-15=25 дет-3 бригада