При каких значениях k число - 2 является корнем уравнения (k-2) x^-7x-2k^=0?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 05:06
    0
    4 (k-2) + 14-2k²=0

    4k-8+14-2k²=0

    2k²-4k-6=0

    k²-2k-3=0

    k1+k2=2 U k1*k2=-3⇒k1=-1 U k2=3