Вычислить:

2 в степени - 3, умноженное на 64 в степени одна вторая, минус 64, в степени одна третья, и деленная на 2 в степени минус 4!

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 06:57
    0
    =2 в степени 4 * 64 в степени одна вторая - 64 в степени одна третья, всё это делённое на 2 в степени 3 = 2 * (2 в шестой) скобка в степени одна вторая - (2 в степени 6) скобка в степени одна третья=2 * (2 в третьей степени - 2 во второй степени) = 2*2 во второй степени (2-1) = 2 в третьей степени=8