Решить уровнение 1 - (7 х+3) = 2 х-8

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 17:46
    0
    1-7 х-3=2 х-8 1-3+8=9 х 6=9 х х=9:6
  2. 15 декабря, 20:40
    0
    Сначала раскроем скобки

    1-7 х-3=2 х-8

    -7 х-2=2 х-8

    -7 х-2 х=-8+2

    -9 х=-6

    х=2/3