4. решите уравнение: корень из 5 х+11 = х+3

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 11:27
    0
    5 х+11=х+3

    5 х-х=-8

    х=-2

    корня из отрицательного числа не существует
  2. 16 июня, 13:21
    0
    Возведем обе части уравнения в квадрат, и получим:

    5 х + 11 = х^2 + 6x + 9

    x^2 + x - 2 = 0

    По теореме Виетта:

    x1 = - 2

    x2 = 1