Из пункта а в пункт б вышел поезд со скоростью 72 км/ч, через 45 мин вышел второй поезд со скоростью 75 км/ч. Расстояние между а и б равно 348 км. На каком расстоянии от 2 поезда они встретятся.

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:34
    0
    45 минут=3/4 часа, за это время первый поезд прошел 54 км. Осталось проехать обоим 348-54=294 км. За 1 час оба поезда проходят 72+75=147 км. 294 км они проедут за 294:147 = 2 часа. Значит 2 поезд прошел от пункта б 75 х2=150 км.