Два пешехода отправились навстречу друг другу - один из пункта А в пункт В, другой из пункта В в пункт А. Через два часа они встретились на расстоянии 8 км от А и 6 км от В. Достигнув пункта назначения они не задерживаясь пошли обратно. В каком месте пути они опять встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 11:11
    0
    T = 2 ч. S1 = 8 S2=6 Sобщ = 14. Найдем скорости. U1 = 8/2=4 км/ч. u2=6/2 = 3 км/ч Через еще 4 ч. Первый дойдет до Б и остоновится в 4 км от А ... Второй дойдет до А и пойдет в Б пройдя 4 км ... Следовательно следущая их встреча будет в 4 км от Пункта А или от 10 км от Пункта Б.