Один из корней уравнения 5 х^2+вх-7=0 равен 1. Найдите второй корень и коэффициент В.

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:16
    0
    Х₁+х₂ = - b

    x₁x₂=-7

    x=1

    x₂ = - 7/x₁

    x₂ = - 7/1 = - 7

    -7+1 = - 6

    -b=-6

    b=6