Найти значение выражения: (6b-8) (8b+6) - 8b (6b-8) при b=1,6

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 10:42
    0
    (6b - 8) (8b + 6) - 8b (6b - 8) = 48b^2 + 36b - 64b - 48 - 48b^2 + 64b = 36b - 48

    при b = 1,6, то: 36 * 1,6 - 48 = 57,6 - 48 = 9,6

    Ответ: 9,6