При каком значении а уравнение (а-3) х=8

1) имеет корень, равный 4

2) не имеет корней

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:51
    +3
    (а-3) х=8

    1) х=4

    (а-3) * 4=8

    а-3=8:4

    а-3=2

    а=2+3

    а=5

    2) На 0 делить нельзя:

    (а-3) * 0=8

    0 ≠8 значит нет корней