Найдите корни уравнения 4 х+1 = 9/х-1

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 09:44
    0
    (4x + 1) (x-1) = 9

    4x^2 - 3x - 10 = 0

    D = 9+160=169

    x = (3+-13) / 8 = - 1,25; 2

    Ответ: - 1,25; 2
  2. 25 июля, 10:26
    0
    4 х + 1 = 9/х - 1 I * х

    4 х^2 + х = 9 - х

    4 х^2 + 2 х - 9 = 0

    D = b^2 - 4ac = 4 - 4 * 4 * (-9) = 148

    х = - 2 + / - корень из 148 : 8