Решите систему уравнений

{2 х²+y²=36,

8 х²+4 у²=36 х

Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:58
    0
    Y^2 = 36 - 2X^2

    8X^2 + 4 * (36 - 2X^2) = 36X

    8X^2 + 144 - 8X^2 = 36X

    36X = 144

    X = 4

    Y^2 = 36 - 2 * 16 = 36 - 32 = 4

    Y1 = 2

    Y2 = - 2