12 а-2 (а+3) ^2

Покажите по действиям

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 14:33
    0
    12a-2 (a+3) ²=

    1) (a+3) ²=a²+6a+9

    2) - 2 (a²+6a+9) = - 2a²-12a-18

    3) 12a-2a²-12a-18 = - 2a²-18 = - 2 (a²+9) = - 2 (a-3) (a+3)