Ребят помогите с уравнением 1 - (0,5y-15,8) = 12,8-0,7y и покажите по действиям как его решить

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 22:19
    0
    1-0,5 у+15,8=12,8-0,7 у

    -0,5 у+16,8=12,8-0,7 у

    -0,5 у+0,7 у=12,8-16,8

    0,2 у=-4

    У=-20

    Ответ: у=-20