Решить систему уравнений

х^2-y^2=-32

x+y=16

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:53
    0
    X²-y²=-32; x+y=16; (x-y) (x+y) = - 32; x+y=16; x-y=-2; - разделил первое ур-е на второе; x+y=16; x=y-2; 2y=18; x=7; y=9. Ответ: (7; 9).