Как решить уравнение? 0,7+0,3 (x+2) = 0,4 (x-3)

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 20:44
    0
    0.7 + 0,3 (x+2) = 0,4 (x-3)

    0,7+0,3x+0,6=0,4x-1.2

    0,3x-0,4x=-1,2-0,7-0,6

    -0,1x=-2,5

    x=25