Если увеличить сторону на 0.8 см то его площадь увеличить на 12 см в квадрате. Найдите сторону квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:42
    0
    S₁=a²

    S₂ = (a+0.8) ²=a²+2*a*0.8+0.64=a²+1.6a+0.64

    S₂-S₁=1.6a+0.64=12

    1.6a=12-0.64

    1.6a=11.36

    a=11.36:1.6

    a=7.1 (cm)

    ответ сторона квадрата 7.1 см