Упростите выражение:

2 (3x-7) + (x+1) ^2=x (x-2)

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 10:40
    0
    Раскроем скобки

    6 х-14+х²+2 х+1=х²-2 х

    Перенесем все из правой части в левую с противоположным знаком

    6 х-14+х²+2 х+1-х²+2 х=0

    Сгруппируем однородные члены

    х²-х²+6 х+2 х+2 х-14+1=0

    10 х-13=0

    10 х=13

    х=13:10=1,3