Преобразование буквенных иррациональных выражений x+√ (x^2-4x+4)

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 14:30
    0
    По формуле (a-b) ²=a²-2ab+b² можно свернуть х²-4 х+4.

    х+√ (х²-4 х+4) = х+√ (х-2) ²=х+х-2=2 х-2