2-3x-7/4+x+17/5=0

4x+7/5+3x-2/2-5x-2/2=32

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:23
    0
    1) 2-3x-7/4+x+17/5=0 / * 20

    40 - 60 х - 35 + 20 х + 68 = 0

    -40 х = - 73

    х = 73/40

    2) 4x+7/5+3x-2/2-5x-2/2=32 / * 5

    10 х = 143

    х = 14.3