4 sin^2 x - 4 cosx - 1 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 18:24
    0
    4-4cos^2x-4cosx-1=0 |cosx|≤1

    -4cos^2x-4cosx+3=0 * (-1)

    4cos^2x+4cosx-3=0

    D=64

    cosx=1/2

    cosx=-12/8 не уд т. к. cosx<-1

    cosx=1/2

    x=+-п/3 + 2 пn. n-целое