В седьмых классах 48 человек, что составляет 8% всех учащихся школы. сколько всего учеников в школе?

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 16:40
    0
    48 человек = 8 %

    х человек=100% отсюда

    х=48*100/8=600 учеников всего в школе
  2. 8 января, 18:19
    0
    Если 48 человек-это 8% от всех учащихся, то 1 % от всех учащихся будет равен 48/8=6 чел.

    6*100=600 человек учится в школе.