Решить систему уравнений: (это все одна система)

{4 х+у=-3

{-у-х^2=6

вторая:

{3 х+у=3

{у-х^2=-7

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 01:57
    0
    1) прибавим

    4 х-х²=3

    х²-4 х+3=0

    х1+х2=4 и х1*х2=3

    х1=1⇒у1=-3-4=-7

    х2=3⇒у2=-3-12=-15

    (1; -7) и (3; -15)

    2) отнимем

    3 х+х²=10

    х²+3 х-10=0

    х1+х2=-3 и х1*х2=-10

    х1=-5⇒у1=3+15=18

    х2=2⇒у2=3-6=-3

    (-5; 18) и (2; -3)