2sin^2 (П/2-x) + корень из 2*cosx=0

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 20:18
    0
    2sin² (П/2-x) + √2*cosx=0

    2cos²x+√2cosx=0

    cosx (2cosx+√2) = 0

    cosx=0 2cosx+√2=0

    x=π/2+πn, n∈Z cosx=-√2/2

    x=+-3π/4+2πn, n∈Z