Решить способом сложения систему уравнений

-4x+6y = 1

3x-8y = - 6

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 03:54
    +1
    -4 х+6 у=1 / * 3⇒-12 х+18 у=3

    3 х-8 у=-6 / * 4⇒12 х-32 у=-24

    Прибавим

    -14 у=-21

    у=1,5

    3 х-8*1,5=-6⇒3 х=-6+12=6⇒х=2

    Ответ (2; 1,5)