Определите при каких значениях переменной дробь 1/x^2-8x-20 не имеет смысла. В ответе укажите наибольшее из этих значений.

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 21:43
    0
    1

    x^2-8x-20

    1) правило: на ноль делить нельзя значит:

    x^2-8x-20 ≠0

    d=b^2-4ac=64-4*1 * (-20) = 144

    x ≠-2 x≠10 - значит: при этих (двух) значениях переменной дробь не имеет смысла