1) cos 5 п/6? 2) sin (-7 п/4) 3) tg11 п/3 4) ctg (-3,5 п

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 08:22
    0
    Cos5π/6=cos (π-π/6) = - cosπ/6=-√3/2

    sin (-7π/4) = - sin (2π-π/4) = sinπ/4=√2/2

    tg11π/3=tg (4π-π/3) = - tgπ/3=-√3

    ctg (-3,5π) = - ctg (4π-0,5π) = ctg0,5π=0