1) 5m²n-6an+10m²-3an²;

2) 8mn³-24n²-7mn+21;

С группировать и решить помогите ...

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:28
    0
    8n^2 (mn-3) - 7 (mn-3) = (8n^2-7) (mn-3)

    (5m^2n+10m^2) - (6an+3an^2) = (5m^2 (n+2)) - (3an (2+n)) = (5m^2-3an) (n+2)