Сколько корней имеет уравнение х^-9 х+14=0

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 16:29
    0
    Х^-9 х+14=0D=81-4*14=81-56=25

    x1 = (9+5) / 2=7

    x2 = (9-5) / 2=2

    D>0 значит уравнение имеет 2 корня