Найти формулу вычисления знаменателя геометрической прогрессии, не вычисляя корень энной степени, если известны:

первый член прогрессии

последний член прогрессии

количество членов прогрессии

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 18:17
    0
    Bn=b1q^ (n-1)

    q^ (n-1) = bn/b1

    q=n-1√bn/b1