За 15 м ткани заплатили 2840 руб. 1 м ткани 1 сорта стоит 200 руб. а 1 м ткани 2 сорта-180 руб сколько м ткани каждого сорта было куплено

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:19
    0
    Х м - ткань первый сорт

    у м - ткань второй сорт

    система уравнений

    200 х+180 у=2840

    х+у=15

    у=15-х

    200 х+180 (15-х) = 2840

    20 х=2840-2700

    20 х=140

    х=7 м - первый сорт

    у=15-7=8 м - второй сорт